Карта сайта Версия для слабовидящих

БелокурихаС 9 по 11 февраля в Белокурихе проходила VIII зимняя Олимпиада городов Алтайского края. По итогам всех выступлений победу одержали представители Рубцовска с 430 очками, второе место заняли бийские спортсмены, получившие 405 очков, команда Новоалтайска, набравшая 390 очков, стала  третьей в общекомандном зачете

Как сообщают в управлении спорта и молодежной политики Алтайского края, Олимпиада собрала около 500 спортсменов,  разыгравших медали в шести видах спорта: лыжных гонках, полиатлоне, зимнем футболе, хоккее, шахматах и состязаниях спортивных семей. Сборная Новоалтайска выступила в пяти из них, за исключением хоккея.

Спортивная семьяПервыми определяли победителей среди спортивных семей. По итогам состязаний в дартсе, гимнастике и лыжной эстафете победу среди семей с мальчиком одержали новоалтайцы  Дмитрий, Ольга и Константин Паршутины. Среди семей с девочкой Сергей, Татьяна и Влада Губко из Новоалтайска показали третий результат.

Лидерами в командном зачете по итогам турнира стали также шахматисты. В личном зачете среди женщин второе место - у Ольги Нестеровой. У мужчин на первой доске третье место - у мастера ФИДЕ  Ильи Диброва, на второй доске победу одержал Виталий Зыков.

Лыжные гонкиЛыжники сначала разыграли медали в гонке свободным стилем. Женщины преодолевали дистанцию пять километров, мужчины - десять. Здесь первой финишировала Евгения Васильева (17 минут 20,41 секунды). Финальным испытанием стала эстафета. В итоге новоалтайские лыжники заняли второе место.

Полиатлонисты соревновались в стрельбе, спортивной гимнастике и лыжных гонках. Новоалтайские спортсмены вышли на  третье место с 1581 очком.

В футболе представители нашего города были четвертыми.

Общий итог выступления для новоалтайской сборной – почетная «бронза».

IX Олимпиаду городов Алтайского края в 2019 году примет Новоалтайск. Глава города Белокурихи Константин Базаров на церемонии закрытия  передали флаг соревнований председателю спорткомитета Новоалтайска Андрею Зернюкову.